Ergebnisse 2016 WK 1-6
- Details
- Kategorie: Leine-Pokal 2016
- Veröffentlicht am Samstag, 23. April 2016 18:33
- Geschrieben von Michael Brosig
- Zugriffe: 4408
Ergebnisse Leine Pokal 2016 Wettkampfklassen 1 - 6
5. Leine Pokal, Laatzen 23.04.2016 |
---|
5. Leine Pokal m.ToF
WK 1 - Schülerinnen 2003/2004
Platz | Turner(-in) | Pflicht | Kür | Finale | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fabienne Bode (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 2004 | 37,540 | 42,465 | 43,970 | - | 43,970 |
2 | Luka Frey (SV Brackwede) 2004 | 35,000 | 42,215 | 43,465 | - | 43,465 |
3 | Nadine Schwartz (TB Ruit) 2003 | 36,280 | 38,070 | 41,695 | - | 41,695 |
4 | Luisa Braaf (TV Blecher / GER) 2004 | 33,925 | 39,135 | 41,685 | - | 41,685 |
5 | Loreéna König (SV Weiskirchen / GER) 2003 | 32,435 | 40,565 | 41,160 | - | 41,160 |
6 | Sabrina Langner (TSV Ganderkesee / GER) 2004 | 33,440 | 40,345 | 40,690 | - | 40,690 |
7 | Ajana Junker (DJK VfL Willich / GER) 2003 | 34,095 | 39,995 | 40,210 | - | 40,210 |
8 | Nina Pape (FC Reislingen von 1936 e.V.) 2003 | 37,675 | 43,675 | 8,505 | - | 8,505 |
9 | Saskia Lauhöfer (SV Weiskirchen / GER) 2003 | 32,480 | 39,655 | - | - | 72,135 |
10 | Lilly Köhler (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2003 | 31,705 | 37,395 | - | - | 69,100 |
11 | Cecile Fenkl (SV Weiskirchen / GER) 2004 | 30,230 | 35,615 | - | - | 65,845 |
12 | Anne Sophie Reichelt (OSC Bremerhaven / GER) 2003 | 19,630 | 37,630 | - | - | 57,260 |
13 | Lea Tups (DJK VfL Willich / GER) 2004 | 16,285 | 37,725 | - | - | 54,010 |
14 | Amelie Kleitz (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2003 | 15,605 | 7,390 | - | - | 22,995 |
WK 2 - Schüler 2003/2004
Platz | Turner(-in) | Pflicht | Kür | Finale | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Tim Pahl (SV Brackwede) 2003 | 38,835 | 46,380 | 48,035 | - | 48,035 |
2 | Luis Hagen (TV Blecher / GER) 2005 | 38,265 | 45,395 | 45,665 | - | 45,665 |
3 | Carl Stöver (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 2003 | 37,495 | 45,110 | 45,610 | - | 45,610 |
4 | Clemens Jurk (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2003 | 36,935 | 40,375 | 43,820 | - | 43,820 |
5 | Eduard Melnichuk (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 2003 | 36,125 | 42,475 | 42,910 | - | 42,910 |
6 | Paul Meinert (TV Blecher / GER) 2004 | 36,245 | 41,310 | 42,615 | - | 42,615 |
7 | Lars Garmann (MTV Lingen 1858 e.V. / GER) 2004 | 34,350 | 39,235 | 42,175 | - | 42,175 |
8 | Simon Hofmann (TB Ruit) 2003 | 33,780 | 39,720 | 41,820 | - | 41,820 |
9 | Felix Elstermeier (SVDJK Grün-Weiß Nottuln / GER) 2004 | 31,910 | 37,930 | - | - | 69,840 |
10 | Marcel Duhra (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2003 | 29,465 | 36,350 | - | - | 65,815 |
11 | Niclas Pürschel (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2004 | 20,395 | 34,630 | - | - | 55,025 |
12 | Jakob Schlensak (VTV Freier Grund) 2004 | 15,635 | 36,315 | - | - | 51,950 |
WK 3 - Schülerinnen 2001/2002
Platz | Turner(-in) | Pflicht | Kür | Finale | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Christine Schuldt (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2002 | 40,415 | 45,145 | 46,130 | - | 46,130 |
2 | Tamina Hofmeister (TUS Brauweiler / GER) 2001 | 39,005 | 45,995 | 45,940 | - | 45,940 |
3 | Xenia Pahl (SV Brackwede) 2001 | 39,120 | 44,365 | 45,420 | - | 45,420 |
4 | Bruna Ferreira (TUS Brauweiler / GER) 2001 | 38,645 | 43,940 | 44,960 | - | 44,960 |
5 | Hannah Edinger (MTV 1877 Bad Kreuznach e.V. / GER) 2001 | 37,650 | 42,675 | 44,335 | - | 44,335 |
6 | Fabienne Lueg (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 2002 | 38,485 | 43,260 | 43,650 | - | 43,650 |
7 | Joy Axiopoulos (TUS Brauweiler / GER) 2002 | 38,200 | 41,170 | 42,155 | - | 42,155 |
8 | Fotini Lizeka (TSV Ganderkesee / GER) 2001 | 37,820 | 43,850 | 39,410 | - | 39,410 |
9 | Jule Norbisrath (TV Blecher / GER) 2001 | 36,105 | 40,985 | - | - | 77,090 |
10 | Emilie Mohrholz (Norderstedter SV / GER) 2002 | 35,500 | 40,990 | - | - | 76,490 |
11 | Lara Materne (TSV Wallenhorst / GER) 2001 | 35,120 | 40,760 | - | - | 75,880 |
12 | Laura Gallego (Norderstedter SV / GER) 2001 | 32,845 | 40,360 | - | - | 73,205 |
13 | Stephanie Elstermeier (SVDJK Grün-Weiß Nottuln / GER) 2002 | 34,675 | 38,255 | - | - | 72,930 |
14 | Jasmin Mölters (DJK VfL Willich / GER) 2001 | 36,050 | 36,710 | - | - | 72,760 |
15 | Marie Döring (TSV Bösingfeld / GER) 2001 | 37,635 | 27,705 | - | - | 65,340 |
16 | Laura Hoffmann (TUS Brauweiler / GER) 2001 | 38,485 | 9,065 | - | - | 47,550 |
17 | Nelia Steib (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2001 | 35,470 | 8,395 | - | - | 43,865 |
WK 4 - Schüler 2001/2002
Platz | Turner(-in) | Pflicht | Kür | Finale | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Jacob Bubner (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2001 | 39,110 | 45,820 | 46,155 | - | 46,155 |
2 | Dominic Matipa (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2001 | 35,710 | 45,710 | 45,260 | - | 45,260 |
3 | Luca Gasche (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2002 | 37,415 | 44,185 | 45,130 | - | 45,130 |
4 | Simon Ramacher (TUS Brauweiler / GER) 2002 | 37,450 | 44,970 | 44,640 | - | 44,640 |
5 | Joshua Tuttas (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2002 | 35,690 | 42,005 | 42,880 | - | 42,880 |
6 | Leon Vollrath (MTV 1877 Bad Kreuznach e.V. / GER) 2002 | 35,755 | 42,495 | 42,525 | - | 42,525 |
7 | Tony Schmidtke (ESV Lokomotive Zwickau e.V. / GER) 2002 | 34,180 | 42,815 | 41,210 | - | 41,210 |
8 | Max Budde (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2002 | 39,860 | 44,855 | 18,485 | - | 18,485 |
9 | Carmino Hillebold (ETB Essen / GER) 2002 | 34,685 | 40,380 | - | - | 75,065 |
10 | Justin Hartig (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2001 | 34,395 | 40,415 | - | - | 74,810 |
11 | Hannes König (SC Itzehoe) 2001 | 32,840 | 41,095 | - | - | 73,935 |
12 | Patrik Ehlert (SC Itzehoe) 2002 | 31,300 | 38,180 | - | - | 69,480 |
13 | Luca Beyel (ETB Essen / GER) 2001 | 31,455 | 37,170 | - | - | 68,625 |
14 | Nick Kloppenburg (TuS Wunstorf / GER) 2001 | 25,120 | 38,570 | - | - | 63,690 |
15 | Louis Behre (TV 1888 Büttelborn e. V. / GER) 2001 | 37,125 | 14,950 | - | - | 52,075 |
WK 5 - Schülerinnen 1998/2000
Platz | Turner(-in) | Pflicht | Kür | Finale | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Carlotta Amedick (TSV Ganderkesee / GER) 2000 | 43,655 | 49,085 | 49,510 | - | 49,510 |
2 | Anouk Olszewski (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 1999 | 43,225 | 47,875 | 48,235 | - | 48,235 |
3 | Anna-Lena Scholz (TSV Ganderkesee / GER) 2000 | 39,665 | 43,730 | 45,045 | - | 45,045 |
4 | Jana Fabig (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 2000 | 40,130 | 43,640 | 44,805 | - | 44,805 |
5 | Runa Weiland (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2000 | 37,870 | 44,800 | 44,380 | - | 44,380 |
6 | Leonie Fünfsinn (VTV Freier Grund) 1999 | 38,350 | 41,525 | 44,145 | - | 44,145 |
7 | Paula Schüller (TUS Brauweiler / GER) 2000 | 18,005 | 41,830 | - | - | 59,835 |
8 | Jennifer Rauschenbach (MTV 1877 Bad Kreuznach e.V. / GER) 2000 | 38,295 | 14,420 | - | - | 52,715 |
9 | Deborah Muth (HSV Stöckte / GER) 1998 | 14,010 | 37,370 | - | - | 51,380 |
WK 6 - Schüler 1998/2000
Platz | Turner(-in) | Pflicht | Kür | Finale | Ergebnis | |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Christopher Kuhnert (TG Jugenddorf Salzgitter e.V. / GER) 1998 | 44,220 | 52,475 | 52,355 | - | 52,355 |
2 | Olaf Neidhardt (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2000 | 40,770 | 44,225 | 46,845 | - | 46,845 |
3 | Wilm Specht (Norderstedter SV / GER) 1999 | 39,825 | 46,095 | 46,170 | - | 46,170 |
4 | Kerim Mayaoglu (TG Münster von 1862 e.V. / GER) 2000 | 40,030 | 44,345 | 46,145 | - | 46,145 |
5 | Leon Bartz (Norderstedter SV / GER) 1998 | 39,875 | 44,845 | 44,805 | - | 44,805 |
6 | Moritz Best (MTV 1877 Bad Kreuznach e.V. / GER) 2000 | 45,640 | 52,755 | 27,280 | - | 27,280 |
7 | Nils Kwaßny (SV Brackwede) 2000 | 41,105 | 46,610 | 14,365 | - | 14,365 |
8 | Finn Krüger (TV Voerde) 1998 | 39,205 | 44,810 | 5,240 | - | 5,240 |
9 | Alexander Kaverin (Frankfurt FLYERS 2003 e.V. / GER) 2000 | 36,640 | 46,525 | - | - | 83,165 |
10 | Jo Barm (SC Cottbus Turnen e.V. / GER) 2000 | 38,515 | 43,765 | - | - | 82,280 |
11 | Marc Ruiz Moreno (TV Utfort-Eick) 1998 | 37,670 | 42,115 | - | - | 79,785 |
12 | Leon Könemann (VSK Osterholz-Scharmbeck / GER) 1999 | 24,625 | 28,575 | - | - | 53,200 |
13 | Anton Brotzmann (VSK Osterholz-Scharmbeck / GER) 2000 | 17,580 | 34,145 | - | - | 51,725 |
14 | Marvin Weber (SV Brackwede) 1999 | 39,625 | 9,580 | - | - | 49,205 |
15 | Darion Wren (TV Dettingen / GER) 1998 | 21,670 | 18,875 | - | - | 40,545 |
23.04.2016 20:24:00 | Veranstaltungslizenz/Leine-Pokal | BalticScore Trampolinturnen 3.0.9 |